Что делать, если муж иностранец хочет забрать ребенка? Дочери 3 года и она гражданка РФ. Также является гражданкой Англии.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если сами не можете определить место жительства ребенка, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Как правило суды оставляют детей с матерями.

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. Также обращайтесь в фмс и пишите заявление на запрет на выезд ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте, Если вы находитесь на территории России, можете через таможню закрыть границу для своего ребёнка, чтобы его не вывезли из страны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Татьяна, добрый вечер!

Подавайте в суд об определении места жительства с Вами и накладывайте запрет на вывоз ребенка.

Всего Вам наилучшего!