Может ли пенсионное удостоверение с фотографией быть заменой паспорту и использоваться взамен при предъявлении полицейскому, если паспорт оставлен дома?

• г. Санкт-Петербург

А является ли пенсионное удостоверение с фотографией заменой паспорту? Достаточно ли предьявление его полицейскому если я оставил паспорт дома боясь его потерять ил повредить?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Если вы оставили паспорт дома, то конечно можете предъявить пенсионное удостоверение или водительские права для удостоверения личности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Илья!

Нет, пенсионное удостоверение не заменяет паспорт. Если полицейский спрашивает паспорт, а его у Вас нет при себе, то можете конечно же предъявить пенсионное удостоверение, хуже не будет.