Как поступить, если обложка паспорта повреждена, и как быть, если не получается сделать чёткую копию страницы с фамилией?

• г. Санкт-Петербург

Если с паспортом всё в порядке только истрепалась обложка его достаточно подклеить или надо срочно его менять? И елси в связи с этим не получается сделать чёткую копию страницы паспорта (не видно на копии фамилию) то срочно менять его?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, нужно менять. Обратитесь в в Главное управление по вопросам миграции МВД России по месту жительства. Всего доброго!

Илья, доброй ночи!

Лучше поменять, так как человеческий фактор нельзя исключать, и рано или поздно паспорт могут не принять, указав на его изношенный вид.

Всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. В таком случае лучше всего заменить паспорт, тем более государственная пошлина всего полторы тысячи. Удачи вам всего наилучшего.

А я подклеил обложку и положил под пресс Этого не достаточно? Просто дорого платить за замену паспорта и как потом по новому паспорту пенсию получать?

Доброго вам времени суток. Ваше дело. Лучше всего заменить паспорт, тем более государственная пошлина всего полторы тысячи. Удачи вам всего наилучшего.

На обложке паспорта нет фамилии. Если фамилия не читаема, паспорт нужно заменить. Гос.пошлина за утраченный и испорченный паспорт - 1500 руб.