Муж сирота, вышедший из интерната в 14 лет, не знал о праве на получение жилья. Обладает ли он правом на квартиру в настоящее время?

• г. Ижевск

Муж сирота, из интерната вышел в 14 лет, так распорядилась администрация. Что имеет право встать в очередь на жилье не знал, в интернате об этом ни слова не сказали. Сейчас ему 27 лет. имеет ли он право получить квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Нет, только до 23 лет можно было встать на учет как срота. Теперь только на общих основаниях. Ст.51,52 Жк РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго вам времени суток. К Сожалению он свое время уже упустил. Он имел право встать до 23 лет на льготную очередь для сирот. Удачи вам всего наилучшего.

Здравствуйте.

Встать в очередь, как сирота он мог до 23 лет. Он вправе обратиться в суд и восстановить пропущенные сроки, если суд восстановит, то может встать в очередь на получение жилья.