Проблемы с алиментами и поиск работы в Харькове - как сохранить выплаты и устроиться официально?

• г. Харьков

Я проживаю в харькове, воспитываю 10 летнего сына одна, получаю от государства алименты чуть больше 500 гривен в месяц, в прошлом году в собесе мне сказали, что выплаты увеличатся до 750 гривен, в начале этого года, тоже самое мне сказали этим летом, только с увеличением суммы почти до 900 гривен, на самом деле сумма не увеличилась, а осталась на том же уровне, мало того, что мне приходится заполнять декларацию о том, что я нигде не работаю, чп не открыто, в центре занятости не стою, в добавок мне приходится показывать свою трудовую, чтобы доказать отсутствие последней записи официальной работы, мне сказали, что в противном случае выплаты или уменьшат или отменят вообще. Также я случайно узнала о том, что нужно дополнительно подавать в суд для увеличения алиментов. Необходимо ли это? Подскажите пожалуйста: смогу ли я устроиться куда-нибудь официально на работу, или открыть своё чп, или стать на учёт в центр занятости и не потерять выплаты от государства? Увеличат ли мне выплаты? Заранее благодарю за профессиональную консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Юлия

Вы можете открыть ЧП,устроиться на работу и получать достойное вознаграждение вместо того чтобы жить на алименты

Удачи вам и вашим близким!