График отпусков на предприятии с учетом ремонтных работ - необходимые дни отпуска в 2018 году

• г. Ангарск

Работаю на предприятии. Принесли подписывать график отпусков, в графике все работники должны пойти в отпуск 4 раза за год, в связи с ремонтными работами. 6 дней в январе,14 дней в апреле,9 дней в августе, и 7 дней в декабре. График на 2018 год. Подписывать ничего не стал. Что делать в этой ситуации? И напишите пожалуйста статьи т.к.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если Вы не согласны с графиком, то конечно же нельзя его подписывать

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.