Судебно-медицинский эксперт оценил причиненные мне повреждения как легкий вред здоровью.

• г. Москва

Меня сбила машина. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и скрылся с места ДТП, оставив меня в бессознательном состоянии. Судебно-медицинский эксперт оценил причиненные мне повреждения как легкий вред здоровью. Должны ли правохранительные органы возбудить уголовное дело по ст. 125 УК РФ.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Вы должны обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Кроме этого Вы имеете право требовать возмещения Вам компенсации морального вреда за причиненные повреждения.

С уважением,