Проблемы с переоформлением документов при покупке квартиры от пенсионера, получившего ее в наследство без прописки и с данными умершего владельца

• г. Белгород

Я покупаю квартиру у пенсионера, который получил ее в наследство в 2012 году. В квартире никто прописан не был, поэтому во всех квитанциях стоят данные умершего владельца. В тех. паспорте также не внесены паспортные данные продавца (есть только данные умершего). Подскажите, будут ли у меня в связи с этим проблемы с переоформлением документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, договор необходимо зарегистрировать. Поскольку эта процедура проводится в органах Росреестра, то в них необходимо предъявить договор покупки и паспорта будущих собственников. А затем можете все документы исправить.

Никаких проблем не будет. Тем более технический паспорт сейчас вообще не нужен. Договор на коммунальные платежи вам оформят на основании документов о праве собственности из Росреестра.