Срок принятия гражданина ДНР с временным убежищем и требования по уведомлению ФМС

• г. Поронайск

На какой срок можно принять гражданина ДНР, имеющего свидетельство о предоставлении временного убежища, и нужно ли уведомлять ФМС о приеме этого гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Оформлять трудоустройство надо на срок действия свидетельства о временном убежище с возможностью пролонгации трудового договора при продлении временного убежища.

Вы обязаны в течение трех дней уведомить УВМ ГУ МВД России (именно так сейчас называется УФМС России) о приеме на работу гражданина ДНР. Советую уточнить в миграционной службе.