Пожилой пенсионер с проблемой долгов обратился к депутату за помощью по банкротству

• г. Ярославль

Я вчера встречался с действующим депутатом Государственной Думы РФ 7-го созыва. Я просил посодействовать мне в проведении процедуры банкротства физического лица. Мне 65 лет. Пенсионер. Работать не могу по состоянию здоровья. Ситуация с долгами перед банками такова. Три суда подавали в в суд, два из них ещё в 2016 году, заведены исполнительные производства и судебные приставы с меня удерживают 30 % из пенсии. Других доходов нет. Своего жилья не имею. Снимаю квартиру. Живу в проголодь, так как все деньги уходят на оплату ком. услуг и лекарства, кое что остаётся на питание. Я одинок. Жены и детей нет, как и близких родственников. А удивлён я был тем, что прочитав моё обращение депутат сказал. А какое банкротство, уже были суды. Я просто был изумлён таким ответом. Подскажите, есть у меня шанс стать банкротом? Общая задолженность перед банками 700 т.р.

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте.

Для банкротства физического лица Вам необходимо обратиться в арбитражный суд того субъекта в котором вы проживаете с заявлением о признании вас несостоятельным банкротом. Для наведения процедуры банкротства достаточно факта того, что вы не в состоянии одновременно исполнять требования нескольких кредиторов либо ваших доходов недостаточно для своевременного исполнения обязательств перед одним кредитором. Однако всё равно необходимо посмотреть решения судов, о которых идет речь в сообщении.