Работодатель отказывается подписать заявление об увольнении из-за переезда - что делать?

• г. Оренбург

Добрый день! Я написала заявление об увольнении. Переехала в другой населенный пункт (120 км от прежнего места работы). Работодатель отказывается подписывать моё заявление, ссылаясь на то что я должна отработать две недели. То что я переехала, говорить что это мои проблемы. Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, в Вашей ситуации работодатель имеет право не давать согласие на Ваше увольнение ранее, чем через 2 недели после написания заявления. Увольнение до истечения 2-х недель производится по согласованию с работодателем.

Вы можете взять больничный на эти 2 недели.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!