Оплата задолженности - отключение электроснабжения и дополнительные платежи - законно или незаконно?

• г. Новый Уренгой

Добрый день. Долг за коммуналку 20 000,00 руб., отключили свет, заставили оплатить 5000 за квартплату, 5 000 за подключение к электроснабжению. Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется задолженность по оплате, имеет право отключить. Однако предупредить об этом должны заблаговременно. Обратный подключение возможно только за плату.

Доброго времени суток!

Безусловно, если письменно уведомляли, то все правомерно.

За подключение платить также обязаны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса