Возможность изучения и получения копии экспертной оценки первичных документов в процессе приставания к делу в обвинении конкурсным управляющим

• г. Алапаевск

Я прохожу свидетелем по делу. Я узнала, что в ходе следствия была проведена экспертиза первичных документов на подлинность. В деле есть экспертная оценка. Могу ли я ознакомиться с этой экспертизой и снять себе копию, для предъявления в арбитражный суд уже по делу в обвинении меня лично конкурсным управляющим. Ему не предоставлены те первичные документы, которые были на экспертизе?

Ответы на вопрос (4):

Согласно положениям Уголовно-процессуального кодекса РФ, свидетель может знакомиться с протоколами следственных действий по уголовному делу, где он непосредственно принимал участие, то есть с протоколом допроса свидетеля (ст. 190 УПК РФ) , о чем при окончании допроса он ставит подпись. Полностью с материалами уголовного дела на стадии окончания предварительного следствия могу знакомиться только обвиняемый, защитник, потерпевший.

Добрый день, уважаемый посетитель!

БЕзусловно, в рассматриваемой ситуации Вы имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи.

Нет, не можете ознакомиться. Вы можете в суде по "своему" делу заявить мотивированное ходатайство о запросе этого документа из суда в арбитражный суд. Свидетелям знакомиться не положено. Только участникам процесса.

Светлана, свидетель не может знакомиться с документами в уголовном деле. Советую в арбитраже заявить ходатайство о запросе документов из уголовного дела. Предоставив сведения об изъятии их следствием.