Имеют ли право заселить больного с туберкулезом вместе с детьми - обсуждение предложения о малогабаритном жилье

• г. Тверь

У меня была трёх комнатная квартира дом признан аварийным там прописаны я,двое детей, мой отец и брат. Нам предлагают моневерное жильё двух комнатную квартиру на всех. А брат болен турбекулезом имеют ли они право заселять больного в месте с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос по отдельной комнате на брата не регламентируется ст. 106 Жилищного кодекса, указано, что положено по 6 кв.м. на человека. Но в прокуратуру обратитесь, пусть проверят, нет ли нарушение законодательства

Статья 106. Предоставление жилых помещений маневренного фонда

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 106]

1. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека.