14 лет в ожидании улучшения жилищных условий - семье с пятью членами предлагают временное двухкомнатное жилье

• г. Тверь

У меня муниципальное жильё его признали аварийным, там прописаны пять человек я двое моих детей, мой отец и брат. А я стою ещё на очереди по улучшению жилищного жилья уже 14 лет Нам предлагают временное жильё снова на всех у нас была трёх комнатная, а нам предлагают двух комнатную.

Ответы на вопрос (3):

Вам предлагают маневренное жилье (специализированное) которое предоставялется временно из расчета 6 кв. м. на человека. После сноса Вам должны предоставить жилье по площади не менее площади ранее занимаемого и кол-ва комнат, в данном случае в очереди Вы останетесь. Если предоставят жилье большей площадью и на 1 чел. будет более нормы учета, то с очереди Вас снимут.

Здравствуйте...

Статья 106. Предоставление жилых помещений маневренного фонда

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 106]

1. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека.

Это прямое нарушщение ст. 89 ЖК РФ

У вас есть право не выселяться, пока не предоставят постоянное жилье. Либо обратиться в суд в порядке статья 57 часть 2 ЖК РФ и требовать жилье.