Сообщение о заявлении об увольнении по собственному желанию и нарушении условий труда

• г. Благовещенск

30.10.2017 года мною было написано Заявление об увольнении по собственному желанию 30.10.2017 передано управляющему директору ООО "Мечел Транс Восток" в руки, после не подписания данного заявления оно было передано для регистрации помощнику управляющего директора и зарегистрировано за номером №160 от 31.10.2017 г.

Так же хочу сообщить о том, что 30.10.2017 г. были созданы условия, ограничивающие исполнение должностных обязанностей предусмотренные трудовым договором Чечулина Дмитрия Вячеславовича - заблокирована учетная запись администратора ChechulinDV и ChechulinDV_a Вх №924 от 31.10.2017), что в свою очередь ограничивает право на труд.

После переезда (о чем свидетельствует запись ЕГРЮЛ Офис с Советской 1 переехал на Мохортова 10) были существенно нарушены условия труда (предоставление рабочего места). Как и ранее до Вас доводилось, что организация рабочего места осуществлена вблизи с серверным помещением (состоящее из 4-х серверов АТС, патч панели и двух батарей бесперебойного питания), хранилище отработанных (заправленных) расходных материалов с тонером (картридж) расположенное в одном помещении с сотрудниками обеспечивающих их работу, а так же отсутствие какой-либо вентиляции в зимнее время, что вызывает выделение тепла с едким запахом от тонера и присутствие постоянного шума от вентиляторов.

В связи с вышесказанным прошу Вас уволить меня с 30.10.2017 г без отработки 14 дней в связи с переездом. Так как место постоянного жительства в г. благовещенск (копия прописки) в г. Тында жилье по договору найма.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае работодатель не обязан вас увольнять в указанный вами срок. Если есть нарушение условий трудового договора со стороны работодателя - это другое основание для увольнения. Ст. 80 ТК РФ.