Сообщение о заявлении об увольнении по собственному желанию и нарушении условий труда

• г. Благовещенск

30.10.2017 года мною было написано Заявление об увольнении по собственному желанию 30.10.2017 передано управляющему директору ООО "Мечел Транс Восток" в руки, после не подписания данного заявления оно было передано для регистрации помощнику управляющего директора и зарегистрировано за номером №160 от 31.10.2017 г.

Так же хочу сообщить о том, что 30.10.2017 г. были созданы условия, ограничивающие исполнение должностных обязанностей предусмотренные трудовым договором Чечулина Дмитрия Вячеславовича - заблокирована учетная запись администратора ChechulinDV и ChechulinDV_a Вх №924 от 31.10.2017), что в свою очередь ограничивает право на труд.

После переезда (о чем свидетельствует запись ЕГРЮЛ Офис с Советской 1 переехал на Мохортова 10) были существенно нарушены условия труда (предоставление рабочего места). Как и ранее до Вас доводилось, что организация рабочего места осуществлена вблизи с серверным помещением (состоящее из 4-х серверов АТС, патч панели и двух батарей бесперебойного питания), хранилище отработанных (заправленных) расходных материалов с тонером (картридж) расположенное в одном помещении с сотрудниками обеспечивающих их работу, а так же отсутствие какой-либо вентиляции в зимнее время, что вызывает выделение тепла с едким запахом от тонера и присутствие постоянного шума от вентиляторов.

В связи с вышесказанным прошу Вас уволить меня с 30.10.2017 г без отработки 14 дней в связи с переездом. Так как место постоянного жительства в г. благовещенск (копия прописки) в г. Тында жилье по договору найма.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае работодатель не обязан вас увольнять в указанный вами срок. Если есть нарушение условий трудового договора со стороны работодателя - это другое основание для увольнения. Ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Около года назад от организаций ООО … был представителем юрист, который на основании доверенности внес записи о новом директоре в налоговые органы и на этом мое отношении к данным организациям прекратилось. Со мной не был заключен трудовой договор, не была оформлена трудовая книжка, не выплачивалась заработная плата, документы мне не передавались, все что должно было сделано со стороны учредителей и предыдущего директора согласно действующего законодательства выполнено не было.

Я пыталась связаться по телефону с представителем компаний, но на мои многоразовые звонки никто не отвечал.

После чего мною было написаны заявления об увольнении из ООО …. связи с тем, что я узнала, что все таки числюсь директором вышеуказанных предприятий.

Заявления были направлены мной на адреса учредителей (участников) учредители до настоящего времени ответ в мой адрес не выслали, нового директора не назначили,

Также мною было написано заявление (уведомление) в налоговую о том, что мною было написано заявление об увольнении. На что налоговая служба ответила, что не может меня исключить из выписки ЕГРЮЛ.

На сегодняшний день я так и числюсь директором.

В какой суд я могу написать исковое заявление? По месту жительства или месту регистрации организации?

Работаю в компании (ООО) по ТКРФ. 7 мая мною было написано заявление на имя директора о увольнении по собственному желанию с отработкой в 2 недели. По истечению срока (21 мая) договор работодатель так и не расторгнул, сказал выйти отработать ещё и 28 мая, иначе увольнение по статье за прогул смены. (Вышла отработала с испугу). Заявление мною было передано директору через администратора. Директор увидел заявление (т.е.был в курсе, ибо на словах я тоже это начальству доносила, помимо письменного заявления). Заявление 7 мая написано и 7 мая получено директором. Увольнять не хочет по причине того, что было передано не лично в руки, а на полку директора. (Лично в руки не могла, ибо часто сижу с ребёнком 2,5 лет и нет возможности приехать на работу в неурочное время.). Подскажите, как быть? Могу ли я не выходить на смены, которые поставили после 21 мая, при том, что 28 мая я отработала из-за "угроз увольнения по статье". Спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

я написала заявление об увольнении по собственному желанию когда мой непосредственный начальник находился в командировке, поэтому заявление

зарегистрировала у офис-менеджера 15.03, как входящий документ. Офис-менеджер о заявлении директору не докладывала. Начальника я поставила в известность по возвращении 17.03, а директору он, в свою очередь, доложил 20.03. Директор подписал заявление с припиской: с 20.03 2 недели.

Могу ли я не выйти на работу через 2 недели после написания и регистрации мной заявления? Какова действительная дата моего увольнения.

Я являюсь участником общества с долей 50%.

В марте 2007 года директор общества подал заявление о своем увольнении и издал приказ об увольнении. Собрания участников по поводу увольнения директора не проводилось.

В последствии был избран новый директор который исполлныл все функции руководителя.

По истечении года старый директор претендут на востановлении себы в должности директора на основании того, что решения общего собрания по его увольнению не было.

Возможно ли увольнение директора по его собственному желанию без решения собрания участниковпри условии того что он фактически не исполняет свои функции.

Уважаемые юристы! Несколько месяцев назад я была вынужденна написать заявление по собственному желанию под давлением и запугиванием со стороны руководителя (есть смс и диктофонная запись с подтверждением). В первый день после отпуска данное заявление по "собственному желанию" было мною написано. В этот же день я была уволена и ознакомлена с приказом об увольнении. Спустя некоторое время я узнаю, что работодателем были нарушены мои трудовые права, т.к. не был выдержан двухнедельный срок для отработки. Насколько я знаю, эти 2 недели даются работнику, для того чтобы он смог в этот срок отозвать свое заявление, чего мне предоставлено не было. Могу ли я побороться за свои права, доказать, что увольнение незаконно, если прошло уже 11 месяцев с даты увольнения?

Я работал в одной организации, но у неё возникли финансовые проблемы и меня попросили написать заявление на увольнение для перевода в другую организацию на другую должность. Я написал и стал работать на другого ген. директора в другой организации, при том, что на рабочем месте руководил мной и той работой, что я делаю, старый ген. директор. Сейчас я хочу уволиться, подаю заявление об увольнении по собственному желанию новому ген. директору, так как с его организацией у меня заключён договор. Но он не подписывает, так как говорит, что сначала на моём заявлении должен расписаться старый ген. директор, так как именно он меня спихнул к новому ген. директору. Старый ген. директор ничего подписывать не хочет, так как он не хочет отпускать меня, ведь я являюсь ценным сотрудником. Вопросы: 1) обязательно ли старый ген. директор должен подписывать моё заявление об увольнении? 2) и если нет, то на какую статью в законодательных документах я могу сослаться?

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ООО "Т", единственным участником которого является ООО "П". Оба ООО находятся по одному юр. адресу и практически не ведут деятельности. У ООО "П" по факту отсутствует директор, причем ситуация конфликтная. В ЕГРЮЛ директор ООО "П" значится, но оспаривает эту запись, мотивируя тем, что ранее уволился из ООО "П", но сведения в ЕГРЮЛ никем поданы не были. Единственный участник ООО "П" - физическое лицо, присутствует и доступен.

Директор ООО "Т" хочет уволиться по собственному желанию. Каким образом лучше оформить увольнение? Имеет ли право единственный участник ООО "П" подписать документы об увольнении директора ООО "Т"?

Спасибо!

Директор ооо уведомил учредителей об увольнении по собственному желанию как положено за месяц. Учредители в период увольнения директора продают свои доли третим лицам. Как директору правильно уволится если сменятся учредители?

Директор попросил уволить двух сотрудников организации в понедельник 27 января, заранее, в пятницу, подготовила приказы на увольнение, заявления, сделала записи личных карточках, и главное сделала записи об увольнении в трудовых книжках. Работники приехали в понедельник, поговорили с директором, организация строительная, после чего директор вызывает и объявляет, что приказы на увольнение надо отменить, работники продолжают работать в организации. С приказами все ясно, но что делать с трудовыми? В инструкции по заполнению трудовых книжек написано, что под следующим номером, ставится запись "запись по номером 00 не действительна", а основание надо какое-то писать? И надо ли данную запись заверять кем-либо? Повторяюсь в инструкции по заполнению ни чего не разъясняется на этот счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение