Необходимы условия преобразования МУП в ООО: численность 150 чел., уставный капитал 284 тыс. руб.

• г. Ростов-на-Дону

Необходимы условия преобразования МУП в ООО: численность 150 чел., уставный капитал 284 тыс руб.

Ответы на вопрос (1):

Преобразование (согласно статье 37 №178-ФЗ) муниципального унитарного предприятия в общество с ограниченной ответственностью – способ приватизации государственного имущества. Реорганизация проводится муниципальным образованием, его администрацией. Она же определяет сроки и порядок преобразования. Чтобы МУП могло быть преобразовано в ООО, или количество его сотрудников, или прибыль за последние 3 года, или остаточная стоимость его средств должны вписываться в рамки законодательства о малом и среднем предпринимательстве.