Путин подписал закон, компенсирующий льготникам оплату отопления12:04 01 Ноября 20171 ПОЯСНИТЕ ПОДРОБНО.

• г. Курчатов

Путин подписал закон, компенсирующий льготникам оплату отопления

12:04 01 Ноября 20171

ПОЯСНИТЕ ПОДРОБНО.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня, вы уточните что именно вам там не понятно, потому что в пределах ответа на вопросы ТУТ подробно весь закон не возможно.

Государственная Дума России в третьем и окончательном чтении приняла закон, который предоставляет льготной категории граждан компенсацию за оплату отопления.

С 3 июля 2016 года расходы на отопление были исключены из списка расходов на оплату коммунальных услуг в многоквартирных жилых домах. Но законодательством нашей страны ранее были приняты меры соцподдержки населения, в частности по оплате отопления.

Компенсация за отопление положена ликвидатором аварии на ЧАЭС, ядерных испытаниях в Семипалатинске, ветеранам и инвалидам ВОВ. Законопроект вступил в свою законную силу в скором времени. И часть категорий граждан смогут сэкономить на оплате коммунальных услуг в осенне-зимний период.