Как предоставить договор аренды при отсутствии юридического адреса

• г. Казань

Клиент для заключения договора требует среди типовых документов (ИНН, ОГРН, Устав и т.д.) договора аренды по юридическому адресу, проблема в том, что юридический адрес в нашем случае - это место регистрации учредителя (место прописки). Что в таком случае предоставлять? Свидетельство о регистрации права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий. Как вариант представьте копию страницы паспорта с пропиской директора.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Значит так и скажите, что юридический адрес организации это адрес регистрации учредителя, достаточно предоставить копию паспорта учредителя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста является ли обязательным реквизитов в договоре аренды с физическим лицом его инн, и обязаны ли мы прикладывать копию инн физ. лица арендодателя к договору аренды? Заранее спасибо.

ООО ААА имеет юридический и фактический адреса. ООО БББ перед тем, как заключить договор с ООО ААА требует от нее документацию на этот фактический адрес (что ООО ААА Действительно фактически находится на этом месте. Скорее всего имеют ввиду Договор аренды помещения). Проблема в том что ООО ААА это помещение достается на безвозмездной основе от третьей компании (назовем ее просто ЗАО).

Теперь ООО ААА нужна хоть какая-то бумага или какой-то договор с ЗАО на то, что они действительно находятся в этом помещении (чтоб потом копию передать ООО БББ).

1. Какой договор лучше заключить с ЗАО?

2. Нужно ли вообще заключать какой-то договор или можно обойтись как-то по-другому (бумаги для подтверждения ООО БББ нужны в любом случае).

3. Подойдет ли в данном случае договор безвозмездного пользования помещением или договор совместного сотрудничества в котором укажется, что ЗАО предоставляет работникам ООО ААА рабочием места на площадях ЗАО.

Спасибо

P.S. Знаю, что многие банки сейчас не открывают расчетный счет для новой организации без документации на фактический адрес (договор аренды и т.д). Для них нужна такая же бумага.

При заключении договора (на поставку товара, услуг и др) требуют копии учредительных документов ООО, свидетельство о госрегистрации.

Насколько правомочна другая организация спрашивать такие документы и на каком основании?

Может ли контрагент не предоставлять копии учредительных документов при заключении договора в случае если все учредительные документы размещены на их официальном сайте, если можно то на основании какого нормативного акта это будет законно. Заранее спасибо!

Арендатор после расторжения Договора аренды продолжает использовать наш юридический адрес (отражено в Егрюл). Каким образом снять у Арендатора в ЕГРЮЛ наш адрес?

Наша организация ООО "Эверест" зарегистрирована в по юридическому адресу в г. Липецке, а обособленное подразделение в Московской области г. Красногорск. Обязательно ли чтобы ген. директор находился по месту регистрации юр. лица или возможно чтобы он был в обособленном подразделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если в договоре написаны неверные реквизиты одной из сторон (адрес), но обе стороны подписали его-договор можно признать недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение