Отсутствие квитанций и договора по капитальному ремонту - законно ли требование долга и пени?

• г. Иваново

Добрый день. Квитанции за кап ремонт никогда не было. Договор по кап. ремонту ни с кем не заключался. Сейчас выясняется что долг 8000 и плюс большие пени. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Судя по всему вы не оплачивали капремонт и вам поэтому насчитали за всё время сразу же. Придётся оплатить. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы можете не платить ничего, пока не обратятся они в суд за взысканием, а в суде сможете оспорить пени, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте, Оксана Федоровна! Взносы в фонд капитального ремонта являются обязательными к уплате и, если не будут оплачены добровольно, то могут быть взысканы на основании судебного решения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.