Обратилась за помощью, но мне отказали в сохранении льготы на улучшение жилищных условий - что делать?

• г. Волхов

Я одинокая мать, я надеялась у матерей одиночек сохраняется льгота на улучшении жилищных условии и как малоимущая кто встал на учет до 1 марта 2005 года я встала 1999 году г.Санкт-Петербурге в Кировском районе, то должно сохранятся на учете, но мне ответили что по статье 56 Жилищного кодекса РФ пункт 3 я снята с учета так как я выехала в другой регион РФ-Ленинградскую область, но в этом пункте еще написано за исключением случаев изменение места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга. Объясните пожалуйста правомочно сняли меня и что делать.?

Ответы на вопрос (1):

Лаура, к сожалению, снятие Вас с учета на основании п.3 ч.1 ст. 56 ЖК РФ правомочно. Оговорка относится к переезжающим в другой муниципальный район Санкт-Петербурга, а Вы выехали в Ленинградскую область - иной субъект РФ.