Нужно ли разрешение органов опеки на дарение комнаты в общежитие, если есть несовершеннолетний собственник

• г. Астрахань

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Скажите, пожалуйста. А нужно ли разрешение органов опеки на дарение комнаты в общежитие (доли квартиры) , если в одной из комнат этой секции (этой квартиры) есть собственник несовершеннолетний ребенок? Дарение комнаты не родственнику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если ребёнок не является собственником объекта, который дарят, то согласие органов опеки не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Согласно ч. 5 ст. 575 Гражданского кодекса РФ запрещает дарение от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями.