Необходимость снятия с регистрационного учета при купле-продаже квартиры и требование справки из паспортного стола в Росреестр

• г. Сургут

Добрый день, при купле-продажи квартиры обязательно снятся нужно с регистрационного учёта? Требуется ли Справка с паспортного стола в Росреестр? Квартира выкупалась в течение 3-х лет у продавца, по договоренности был зарегистрирован постоянно там ребёнок мой, как небольшая гарантия, сейчас будет оформлять сделку, обязательно снять с регистрации ребёнка, если потом все равно опять там регистрировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вопрос снятия с регистрационного учета всех лиц, которые зарегистрированы в квартире, решается по соглашению сторон. Как решите, так и будет. Копия поквартирной карточки нужна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, срок снятия с регистрационного учета должен быть согласован сторонами и прописан в вашем договоре. Это можно сделать и после регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Нет, вопрос о снятии с регистрационного учета решается сторонами и прописывается в договоре купли-продажи. Закон не требует обязательного снятии с регистрационного учета для сделки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае о снятии с регистрационного учета разрешаются сторонами и прописывается в договоре купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом в договоре прописать, что ребёнок не будет сниматься с регистрации?

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли покупатель согласится на такое условие, чтобы в его квартире проживал ребенок. Да и потом он может выселить его, подав заявление в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи указывается, что такие-то лица зарегистрированы в жилом помещении, и сохраняют право пользования и проживания. Решайте вопрос с покупателем.

Спросить
Пожаловаться

Была совершена сделка купли-продажи. Квартира, приватизированная на меня (я одна собственница) еще до рождения ребенка, в квартире прописаны я и мой ребенок, ребенок 8-ми лет, у ребенка фамилия отца и есть свидетельство об установлении отцовства, с отцом ребенка в браке не была зарегистрирована и отец ребенка не был прописан в моей квартире, а так же с отцом ребенка не проживаем, отец ребенка негде не зарегистрирован и связи с ним не имеем, документ о праве собственности на новую купленную квартиру по сделке купле-продаже еще не получены. Каков порядок снятия с рег. учета моего несовершенно-летнего ребенка в связи со сделкой купли-продажи и требуется ли присутствие и согласие второго родителя в моем случае на снятие и регистрацию моего ребенка. Срочно требуется ответ-помощь, спасибо.

Как выписать прописанных людей, мы купил квартиру, Свидетельство права собственности от.13 года.

На момент приобретения квартиры в ней был зарегистрирован владелец квартиры (снялся с регистрационного учет).

Так же в квартире были временно зарегистрированы 3 человека.

На момент оформления сделки по требованию банка данными людьми было написано нотариальное обязательство сняться с регистрационного учета в 2-ух мес. после регистрации права собственности, На данный момент указанные люди до сих пор зарегистрированы в нашей квартире.

Есть ли противоречие в названии справки о зарегистрированных лицах ф-9 при купле-продаже квартиры, если в названии (шапке) справки написано, что собственник квартиры проживает и зарегистрирован в квартире, а в содержательной части справки написано, что квартире никто не зарегистрирован (уточнение: в квартире действительно никто не зарегистрирован)?

Имеет ли данный нюанс значение для сделки купли-продажи квартиры, если Росреестр справку ф-9 при купле-продаже квартиры не требует, а другие госорганы на этапе подготовки сделки одобрили такую справку ф-9?

Стала оформлять пенсию и обнаружилось, что я снята с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Хотя и была устная договоренность с новым хозяином в отношении моей регистрации. Будет ли штраф от паспортного стола при снятии с регистрации? Прошло несколько лет. сейчас со временной регистрацией мне помогут знакомые для оформления пенсии. И можно ли все сделать через портал госуслуг без обращения в паспортный стол по старому месту жительства? Спасибо. Татьяна.

Будьте добры! Если ребенок-инвалид является собственником 2/4 доли квартиры и зарегистрирован в ней. Квартиру продаем, покупателя пока нет. Как снять ребенка собственника с регистрационного учета при продаже, если квартиру параллельно мы не покупаем. У бабушки есть в собственности квартира, но в другом городе. Спасибо!

На днях у нас будет заключена сделка по купле-продаже квартиры. Сделка трехсторонняя. Наши продавцы покупают себе новую квартиру в ипотеку (также у них есть дети, поэтому по приказу опеки 2 сделки будут в один день), сумма за которую мы покупаем их квартиру является первоначальным взносом за ипотеку продавцов, поэтому на сделке нам нужно отдать ее полностью наличкой, поскольку в этот же день будет их сделка по покупке ими новой квартиры. Все это будет подкреплено распиской и далее договор купли-продажи будет заверен нотариально, но гарантий возврата нам денег обратно, если что-то пойдет не так, и россреестр откажет в регистрации перехода права никаких нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-тот нам подстраховаться в этом вопросе? Чтобы, если что, нам вернули деньги. По покупке сотрудничаем с агентством. И еще вопрос, если рореестр откажет или отложит регистрацию, то куда нам нужно будет обращаться?

На днях у нас будет заключена сделка по купле-продаже квартиры. Сделка трехсторонняя. Наши продавцы покупают себе новую квартиру в ипотеку (также у них есть дети, поэтому по приказу опеки 2 сделки будут в один день), сумма за которую мы покупаем их квартиру является первоначальным взносом за ипотеку продавцов, поэтому на сделке нам нужно отдать ее полностью наличкой, поскольку в этот же день будет их сделка по покупке ими новой квартиры. Все это будет подкреплено распиской и далее договор купли-продажи будет заверен нотариально, но гарантий что, если что-то пойдет не так, и россреестр откажет в регистрации перехода права никаких нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-тот нам подстраховаться в этом вопросе? Чтобы, если что, нам вернули деньги. По покупке сотрудничаем с агентством. И еще вопрос, если рореестр откажет или отложит регистрацию, то куда нам нужно будет обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой несовершеннолетний ребенок покупаем квартиру. Продавец владеет квартирой на основании договора дарения. В квартире он не зарегистрирован, но там зарегистрированы жена и его дочь (10 лет). В договоре купли-продажи имеется условие: продавец обязуется снять с регистрационного учета своих жену и дочь, при этом эти две недели они там будут проживать. Фактически, я не получаю ключи и квартиру при подписании договора купли-продажи в момент регистрации сделки. Продавец настаивает на том, чтобы договор имел силу акта приемки-передачи квартиры. Я против. Так, как не вполне уверна, что продавцы, оплатят свое проживание (квартплата, свет, вода) за этот период и выпишутся. Обязана ли я подписывать акт в такой ситуации в момент регистрации сделки? Не будет ли неподписанный акт препятствием к регистрации сделки? Могу ли подписать акт, когда по факту (после выписки продавцов и расчета по квартплате) буду принимать ключи и квартиру? Большое спасибо.

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Я и мой несовершеннолетний ребенок покупаем квартиру. Продавец владеет квартирой на основании договора дарения. В квартире он не зарегистрирован, но там зарегистрированы жена и его дочь (10 лет). В договоре купли-продажи имеется условие: продавец обязуется снять с регистрационного учета своих жену и дочь, при этом эти две недели они там будут проживать. Фактически, я не получаю ключи и квартиру при подписании договора купли-продажи в момент регистрации сделки. Продавец настаивает на том, чтобы договор имел силу акта приемки-передачи квартиры. Я против. Так, как не вполне уверена, что продавцы, оплатят свое проживание (квартплата, свет, вода) за этот период и выпишутся. Обязана ли я подписывать акт в такой ситуации в момент регистрации сделки? Не будет ли неподписанный акт препятствием к регистрации сделки? Могу ли подписать акт, когда по факту (после выписки продавцов и расчета по квартплате) буду принимать ключи и квартиру? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение