Необходимость снятия с регистрационного учета при купле-продаже квартиры и требование справки из паспортного стола в Росреестр

• г. Сургут

Добрый день, при купле-продажи квартиры обязательно снятся нужно с регистрационного учёта? Требуется ли Справка с паспортного стола в Росреестр? Квартира выкупалась в течение 3-х лет у продавца, по договоренности был зарегистрирован постоянно там ребёнок мой, как небольшая гарантия, сейчас будет оформлять сделку, обязательно снять с регистрации ребёнка, если потом все равно опять там регистрировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вопрос снятия с регистрационного учета всех лиц, которые зарегистрированы в квартире, решается по соглашению сторон. Как решите, так и будет. Копия поквартирной карточки нужна.

Здравствуйте, срок снятия с регистрационного учета должен быть согласован сторонами и прописан в вашем договоре. Это можно сделать и после регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, вопрос о снятии с регистрационного учета решается сторонами и прописывается в договоре купли-продажи. Закон не требует обязательного снятии с регистрационного учета для сделки.

Здравствуйте! В данном случае о снятии с регистрационного учета разрешаются сторонами и прописывается в договоре купли-продажи.

Каким образом в договоре прописать, что ребёнок не будет сниматься с регистрации?

Вряд ли покупатель согласится на такое условие, чтобы в его квартире проживал ребенок. Да и потом он может выселить его, подав заявление в районный суд.

В договоре купли-продажи указывается, что такие-то лица зарегистрированы в жилом помещении, и сохраняют право пользования и проживания. Решайте вопрос с покупателем.