Возможность заключения договора безвозмездного пользования с женой для прописки общего ребенка на моей жилплощади

• г. Москва

Можно ли заключить договор безвозменого пользования с женой на то,чтобы ребенок общий был прописан на моей жилплощади до 14 лет, либо до тех пор пока меня это будет устраивать. Собственником кв-ры являюсь я, муж.

Ответы на вопрос (4):

Такой договор нельзя составить. Будут нарушены права ребенка. Только устно можно договориться.

Можно, закону это не противоречит. Граждане свободны в праве самостоятельно устанавливать правоотношения относительно пользования своим имуществом на основании гражданско-правового договора, в том числе и договора безвозмездного пользования с супругой и членами своей семьи.

Кроме того, Вы можете заключить с женой нотариальное соглашение об определении места жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании родителей.

С уважением

Да, можно. Лучше заключить соглашение о месте проживания ребенка.

В вашем случае лучше заключить соглашение. Грамотное составление соглашения лучше всего поручить юристу или адвокату.