Я сделал дарственную на дочь на участок а теперь буду с женой разводится будут ли делить этот участок.

• г. Тюмень

Здравствуйте я сделал дарственную на дочь на участок а теперь буду с женой разводится будут ли делить этот участок.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток

Безусловно делиться не будет теперь, так как он не является совместной собственностью

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, если у вас зарегистрирован договор дарение то это имущество уже не совместное, это принадлежит вашей дочери и при расторжении брака не делится.

Здравствуйте!

Нет, участок в данном случае разделу не подлежит.. Участок не является общим имуществом супругов, так как оформлен ан дочь.

Здравствуйте!

Нет, собственником этого участка является Ваша дочь, поэтому его делить не будут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Нет, конечно. Этот участок принадлежит с момента регистрации дочери, а не Вам. Поэтому Вы оба уже к участку никакого отношения не имеете.

Если земельный участок был подарен, то Он не является общей совместной собственностью супругов и не подлежит разделу между ними. Статья 36 семейного кодекса.

Добрый день, все зависит от того, знала ли супруга о дарении, сколько лет прошло с тех пор, давала ли согласие на дарение, как был приобретен участок: до брака или в браке, приватизирован или возмездно.

Нет, имущество, подаренные вами другим лицам, уже не является вашей собственностью и разделу не подлежит. Удачи вам в разрешении ваши вопросы.

Здравствуйте, Анна! Это будет зависеть от того на каком основании был приобретен участок и требовалось ли согласие жены на его дарение и было ли оно получено (при необходимости), а также когда именно было дарение, для ответа нужна дополнительная информация.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.