Может ли мой муж попасть под амнистию, если его посадили по статье 158 ч. 2 пункт А, В и он получил условное осуждение по статье 162 в этом году?

• г. Тверь

Моего мужа посадили месяц назад по статье 158 ч 2 пункт А,В. Дали 3 года и 2 месяца, была условка по ст 162 в начале этого года дали. Сидит в первый раз, может ли он попасть под амнистию которая будет в конце этого года?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Пока что про амнистию ровным счетом Ничего неизвестно соответственно об амнистии говорить рано. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! На сегодняшний день нет никакой амнистии, только обсуждается законопроект. Пока нет никакого документа, Невозможно говорить о том, какие статьи под него попадают.

Здравствуйте, Анастасия!

Если Проект Амнистии-2017 будет принят в том виде, в каком существует ли в более гуманном виде, то ч. 2 ст. 158 УК РФ должна попасть под амнистию.

Статья 162-если судимость не погашена, то по этой статье амнистии не будет.

На данный же момент Проект амнистии-2017 находится на рассмотрении в ГД РФ и говорить о ней преждевременно.