Правомерность оплаты возврата вещевого имущества при увольнении на контракте с испытательным сроком

• г. Краснодар

Вопрос-устроился на контракт, прослужил месяц, увольняюсь (у меня испытательный срок). Сейчас на меня вещают оплату вещевого имущества которое я получал при устройстве (форма, берцы, шапки и т д). Правомерны ли их действия? Могу ли я подать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае необходимо сопоставить, какое вещевое довольствие Вы получали, срок его действия для списания. Если не сможете вернуть в натуре (по факту), то придется выплачивать стоимость.

Доброго времени суток. Поскольку вы увольняетесь до истечения срока контракта, вы должны выплатить стоимость полученного обмундирования с учётом износа, это правило кстати действует и в прокуратуре, когда работник увольняется по собственному желанию.