Определение предмета иска при снятии с регистрационного учета посторонних лиц с дарованного дома

• г. Вилючинск

Помогите пожалуйста определить предмет иска, по снятии с регистрационного учета совершенно чужих людей с дома. В текущем году получила дом в дар. ренее дом пренадлежал покойному деду и он за деньги прописывал в доме людей. Сейчас подала иск в суд для признания утратившими право пользования и снятии с рег. учета. Суд намекнул что лучше поменять предмет спора. А вот на какой точно я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, правовая оценка документов, редактирование судебных ходатайств и иных документов,-услуга платная как и консультация по организациям и предприятиям. Выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

После развода с мужем обратилась к адвокату о составлении иска о снятии его с регистрационного учета. Адвокат в иске написала: о признании УТРАТИВШИМ право пользования и снятии с регистрационного учета. А у вас на сайте прочитала, что нужно писать: О ПРЕКРАЩЕНИИ его права пользования и снятия с рег. учета. Как правильно? Имеет большое значение для решения вопроса в суде? Спасибо.

Я, в 2006 г. продала (фактически переписала, цена символическая) дом невестке с 2002 г. была зарегистрирована в доме, сейчас невестка подала иск о признании утратившим право пользования дормом и снятии с регистрационного учета меня, я пенсионер другого жилья нет, хочу подать встречный иск о нечинении препятствий в пользовании домом и вселении. Стоит ли подавать такой иск?

Какой иск будет правильным

1. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета или

2. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Я единственный собственник частного дома, на праве наследства. С бывшем мужем в разводе. Мне нужно выписать его из моего дома.

Мне надо сформулировать чтоб выписать людей из дом вот это не правильно (О Признании лиц утратившим право пользования жилым помещением и снятии их с Регистрационного учёта)

Родители в свой частный дом прописали несколько приезжих человек, которые в этом доме никогда даже не появлялись, соответственно, вещи не перевозили, расходы по содержанию дома не несли. Их местонахождение неизвестно.

После смерти родителей подал иск в суд на признание этих граждан не приобретшими право пользования помещением и снятии их с рег. учёта.

Судья иск к рассмотрению приняла, но на предварительном заседании сказала, что раз зарегистрированы, значит и право приобрели, поэтому скорректируйте свой иск на признать утратившими право пользования.

Насколько корректно это уточнение? Может быть, надо настаивать на первом иске-о не приобретении права пользования?

Помогите составить отзыв. На мою несовершеннолетнюю дочь подали иск о признании утратившим право пользования жилым помещении, снятие с регистрационного учета.

Отец написал иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии регистрационного учета на сына. Сын не проживал по адресу около 6 лет. Отец указал в иске что не являются родственниками. Дом куплен на совместные деньги оформлен на отца. Как сохранить право на проживание в этом доме? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовлю иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета. Можно ли сейчас приобщать к иску копию свидетельства регистрации права собственности на квартиру?

Составляю иск. приобретена квартира по договору купли продажи. Бывший собственник жилье освободил но не выписался. Правильная формулировка иска просто снятие с регистрационного учета или о признании утратившим право пользования и снятии с рег учета. Заранее спасибо.

Идёт судебный процесс по признанию утратившими право пользования в муниципальной квартире и снятия с регистрационного учета. Ответчики подали встречный иск и пытаются вселиться, сломав замки.

Имеет ли право истец не пускать ответчиков в квартиру? Коммунальные услуги стали оплачивать только после подали иска о признании утратившими право

Если шансы выиграть суд, чтобы им отказали во вселении и сняли с регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение