Моему ребенку 5 лет и в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк, можно ли получать алименты от отца ребёнка.

• г. Тюмень

Моему ребенку 5 лет и в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк, можно ли получать алименты от отца ребёнка. с нами он не общается.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать иск одновременно на установление отцовства и взыскание алиментов.

Если судом будет установлено отцовство вашего бывшего друга, то алименты будут взысканы с момента обращения в суд.