Несовершеннолетний ребенок в собственности комнаты - препятствия отказа от покупки и запросы от органов опеки

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетний ребенок имеет в собственности комнату в коммунальной квартире но прописан в другом месте, соседи по коммунальной квартире продают комнату, от него нужен отказ от покупки, органы опеки запросили кучу документов начиная от формы 7 и 9 по месту регистрации и заканчивая справкой со школы, правомерны ли их запросы, я же не продаю собственность ребенка и ничего не покупаю, просто отказываюсь от покупки комнаты соседей, разве недостаточно одного заявления об отказе.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Органы опеки действительно злоупотребляют и просят слишком много Документов, если это не связано с продажей комнаты несовершеннолетнего, то ничего особенного не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам дня. На самом деле все эти стримы у меня абсолютно не правомерно, вы просто можете их не выполнять, а просто написать отказ. Удачи вам.

Здравствуйте, Надежда. Понятно, что ООП перестраховываются, поэтому и заставили столько справок собирать - не им же ходить. Сделайте проще: пусть нотариус вышлет по Вашему адресу письмо с предложением о преимущественном праве выкупа комнаты. Вы не отвечаете в установленный срок, а соседи эту комнату продают.