Разбираемся со ситуацией - как решить проблему с не признанным правом собственности на жилье

• г. Канск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

В 1988 г предприятие ДСУ, на котором работал мой отец, обеспечило своих работников жильем, построив несколько 2-х квартирных домов. Ордер на право занятия жилого помещения выдан поселковым Советом народных депутатов. Затем предприятие ДСУ несколько раз было реорганизовано в другое предприятие и в итоге ликвидировано в 1994 г., концов теперь не найти. Возник вопрос с приватизацией имущества, но как оказалось ни в поселковой, ни в районной администрации наши дома на балансе не числятся. В регистрационной палате

и БТИ также сведений нет. Живем в доме уже более 20 лет, считаем его своим, регулярно делаем ремонт, вставили окна ПВХ, перекрыли крышу металлочерепицей, платим за свет. Не платим лишь налоги, т. к. по документам не имеем недвижимости и земли.

ВОПРОСЫ: Можно ли подать иск о признании права собственности по приобретательной давности? Кого считать ответчиком по иску? Какие документы прикладывать к иску? Какие другие пути решения этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, уместна! Это особое производство. Ответчика скорее всего не будет.