МРОТ в детском саду - почему из зарплаты вычтены 800 рублей?

• г. Липецк

В прошлом месяце из-за больничного и маленького оклада (6985 р.) прошла доплата до МРОТ-800 р. В этом месяце эту доплату (800 р.) минусовали из зарплаты. Работаю в детском саду. Почему вычли 800 р.

Ответы на вопрос (4):

По вопросам начислений вам лучше обратится к бухгалтеру.

В расчетном листке должна быть пометка, за что сминусовали эту сумму. Опять же все подробности начислений объяснит только бухгалтер. Мы только сможем разъяснить правомерно это или нет.