Изменение объяснения перед следователем - влияние на суть дела?

• г. Алейск

Товарищи снова здравствуйте! Вчера был с адвокатом у следователя! Они с адвокатом написали объяснение мое чуть по другому, первый раз я писал так как мне говорили оперативники, а сейчас в объяснений сказано что я не наносил ему удары когда он уже не мог ответить мне угрозой? Скажите пожалуйста меняет ли это суть дела?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы дали иные показания, то возможно суть дела и поменяется. Только ответить на этот вопрос Без знания детали ситуации невозможно. Если вы работаете с адвокатом, вам стоит ему доверять.

Добрый день, меняет. Оперативникам давали объяснения, а следователю - показания под протокол. Теперь все будет зависеть от показаний потерпевшего и свидетелей.

Просто я написал что как только потерпевший перестал причинять мне угрозу я не трогал его

Здравствуйте! Если у вас дело по факту причинения телесных повреждений, то опирайтесь на то, что потерпевший сам спровоцировал между вами драку, у вас образовалась словесная перепалка, которая впоследствии переросла в драку, инициатором которой изначально явился сам потерпевший. На потерпевшего также можете написать заявление.