Проблемы с жилищным сертификатом - как защитить свои права и избежать выселения
₽ VIP

• г. Иркутск

Мои родители в 2008 году получили жилищный сертификат, через 2 месяца администрация прислала приглашение на сдачу жилья, мама как квартиросьёмщик объяснила в администрации что на меня не были выделины денежные средства и жилищный сертификат был выдан только на 3,отца, мать и сестру. На выделенные деньги купили только квартиру однокомнатную в г.Усолье.-37 вк.м,серттификат на 54 квм,-на 3 человек. Я прописана в Игирме, а временно проживаю в г.Иркутске, своего жилья не имею кроме как квадраты в Игирме, в ордер я вписана. Обязательство о сдаче жилья я не подписывала, в администрации мне сказали, что меня через суд выселят и выпишут. Что делать суд назначен на 15 июля?

Ответы на вопрос (4):

необходимо ознакомление со всеми документами, если сертификат был выдан на 3 человек, вместо 4-х , то действия администрации не законны

Есть основания побороться вам за квартиру, если на вас сертификат получен не был.. Но для этого надо знать основания. по которым вас выселяют. Они указаны в исковом заявлении. которое вам суд обязан вручить..

Если как вы пишите вы выписаны из квартиры - то да, правомочна.

Уважаемая Галина Николаевна и Руслан Николаевич! Спасибо Вам за ответ.Написано что в соответствии ст.69 ЖК РФ якобы я выехала в Иркутск на постоянное место жительство,13.03.2007 г. отказалась от своих прав и обязанностей .Согласно нормам соц.найма в отношении меня договор считается расторгнутым со дня выезда.Хотя я выписывалась на время учёбы в унивирситете ,жила на съёмной квартире заболел отец платить стало накладно и я перебралась в общежитие ,а там нужна прописка. Про то что я не получила улучшения и не включена в список получателей ни слова.Сейчас вся страна проживаетв одном месте ,а прописана в другом ,т.к после окончания учёбы я не нашла работу и поехала в Иркутск работать. ,снимаю квартиру.Спасибо