Имею ли я право забрать накопительную часть пенсии своего отца, если он 1948 года рождения?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Если у него есть накопительная часть пенсии, то можете оформить её получение, через нотариуса. Как наследство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! У Вашего отца нет накопительной пенсии. Право на получение накопительной пенсии имеют права, мужчины рожденные в период с 1953 года по 1966 год, и женщины, год рождения 1957-1966 года.