Мои сотрудник, 5 раз в год, ходит на больничный. Можно ли её понизить в должности или уволить? Заранее спасибо за ответ.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! По трудовому законодательству работник в праве ходить на больничный как только заболеет к сожалению вы не можете на этом основании понизить в должности либо снизить оклад, работник это оспорит в судебном порядке.

Доброго Времени суток!

ВЫ можете его направить для прохождения медицинской комиссии и поставить вопрос " способен ли он по состоянию здоровья работать на этой должности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь