Могут ли всю вину свалить на мою дочь?

• г. Ульяновск

Могут ли всю вину свалить на мою дочь?

Ответы на вопрос (3):

Все может быть. Чтобы такого не произошло нужно не говорить лишнего и заранее соглаосвать позицию по защите с адвокатом.

Елизавета. Если ваша дочь ничего не брала, то никто на нее не ничего не свалит. В стране презумпция не виновности, никто не должен доказывать свою невиновность.

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Могут свалить и на дочь. Смотря насколько грамотно следователь проведет очные ставки между лицами, находящимися в тот момент в квартире. Если следователь грамотный, то виновный среди малолетних лиц найдется быстро.