Могут ли мои родственники меня и мою дочь выписать из квартиры в виду того, что я там не живу?

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописано 5 человек: квартиросъемщица бабушка, ее дочь (моя мать), я с дочерью и мой родной брат. Я замужем и живу у мужа.

Могут ли мои родственники меня и мою дочь выписать из квартиры в виду того, что я там не живу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, если у ребёнка, либо у Вас нет другого жилья.

Могут, даже если у Вас нет в собственности иного жилого помещения.

Прежняя судебная практика в Москве поменялась (см. Постановление пленума ВС № 14 от июля 2009 года), поэтому как минимум нужно оплачивать долю ком. услуг по месту регистрации.