Могут ли мои родственники меня и мою дочь выписать из квартиры в виду того, что я там не живу?

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописано 5 человек: квартиросъемщица бабушка, ее дочь (моя мать), я с дочерью и мой родной брат. Я замужем и живу у мужа.

Могут ли мои родственники меня и мою дочь выписать из квартиры в виду того, что я там не живу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, если у ребёнка, либо у Вас нет другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Могут, даже если у Вас нет в собственности иного жилого помещения.

Прежняя судебная практика в Москве поменялась (см. Постановление пленума ВС № 14 от июля 2009 года), поэтому как минимум нужно оплачивать долю ком. услуг по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Родной брат уже на протяжении 10-ти лет не проживает на прописанной жилполощади, платить за квартиру не желает, мотивирует, я не живу в этой квартире и платить не буду.

Можна ли выписать брата с квартиры.

В неприватизированной квартире прописано пять человек: бабушка, отец, брат, я и мой годовалый сын. Если я выпишусь из квартиры, могут ли мои родственники выписать моего сына по месту проживания матери? Я заинтересован выписать. Бывшая жена против. Квартиру хотят приватизировать.

Мои родители решили приватизировать 3 хкомнатную квартиру. В квартире прописаны: мои родители, я, мой муж, 2 мои дочери, мой брат и его дочь. Недавно брат получил квартиру по ипотеке. Его жена прописана у своих родителей (2 хкомн.), а также проживает в этой квартире со своей дочерью. Могу ли я потребовать выписать дочь брата из этой квартиры и прописать её в квартиру матери.

У нас КООПЕРАТИВНАЯ квартира. Мой отец собственник. В квартире прописаны моя мама, брат, племянник, я и моя 6-ти месячная дочь. Квартира была преобретена когда мои родители находились в законном браке, я там родилась. ВОПРОС: Может ли мой отец как собственник выписать меня или мою несовершеннолетнюю дочь? Ведь ребёнок должен быть прописан с матерью!

В муниципальной квартире прописаны 6 человек: я, мои трое детей от разных браков, один из них-инвалид детства по психиатрии, мой брат и моя мать. Я официально замужем. Мой муж в нашей квартире не прописан, но проживает вместе со мной и нашей дочерью. Моя мать пытается его выгнать, потому что он в квартире не прописан. Она квартиросъемщик. Права ли моя мать?

В моей квартире проживают 3 человека. Я,моя дочь и мой брат. Мой брат орёт на мою дочь в моё отсутствие. Он инвалид. Она уже боится домой заходить в моё отсутствие. Возможно ли какая-нибудь разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 7-летней дочерью прописана в 1-комнатной квартире. По отношению к ней я одинокая мать. Сейчас я замужем и имею от этого брака 3-х летнего сына. Мой муж и сын прописаны в 2-х комнатной квартире, где прописан еще брат мужа. Я хочу продать свою квартиру и выкупить долю брата мужа в 2-х комнатной квартире. Обе квартиры неприватизированы. Брат мужа от приватизации отказывается. Тогда я не смогу совершить сделку так как моя дочь будет участвовать в приватизации моей квартиры, и зарегистрировать в неприватизированной квартире мужа я ее не смогу. Удочерить мой муж моего ребенка не может, так как имел судимость. Что мне делать?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Моя 16-летняя дочь прописана вместе со мной в неприватизированной квартире.

Мой муж прописан в другой неприватизированной квартире вместе со своей матерью. Может ли мать моего мужа приватизировать свою квартиру и написать завещание на мою дочь не прописывая ее в эту квартиру?

Р.S. У моего мужа есть брат, который в этой квартире не прописан. Будет ли у него право оспорить это завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение