Как получить компенсацию за украденные сбережения и документы на недвижимость в случае развода?

• г. Брянск

Жена ушла от мужа и забрала все сбережения, так же забрала документы на недвижимость, хотя не является собственником. Можно ли это назвать воровством? Как доказать, что забрала определенную сумму денег?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В судебном порядке нужно разделить совместно нажитое имущество. Если она забрала наличные деньги, никак не докажете

Всего доброго, желаю удачи.

Если брак не расторгнут, то состава кражи нет. Доказать, что она забрала денежные средства можно, если есть подтверждения. Что деньги хранились в определенном месте.

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Если Вы состоите в зарегистрированном браке, то имущество, приобретенное в браке и сбережения, считаются совместно нажитым имуществом, поэтому это не считается воровством.