Продал машину, но новый владелец не переоформил её и потерял договор купли-продажи. Как избавиться от ответственности?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер подскажите пожалуйста продал машину в сейчас пришёл надог не неё скорей всего новый владелец её не переоформил а договор купли продаже потерял! Как можно снять машину с меня?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте заявление о снятии транспортного средства с регистрационного учета в ГИБДД. В противном случае так и будут налог начислять.

Обратитесь в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой, если не сохранился договор купли-продажи. А если сохранился, то заявление на прекращение регистрации в связи с продажей.

Так говорят нельзя снять с учёта без договора купли продаже.

Здравствуйте.

Снять транспортное средство с регистрационного учета без договора купли продажи к сожалению не сможете. Думаю, что вам следует подать машину в угон. Тогда сам покупатель приедет к вам.

Здравствуйте, к сожалению, не сможете снять с учета без договора купли-продажи. Обращайтесь к вашему покупателю для составления договора.

Удачи вам и всего наилучшего