Гражданин из Стаханова, находящийся в Белгороде, остался без паспорта и не может получить свидетельство на возвращение от посольства Украины

• г. Белгород

Гражданин из города Стаханова находитс в Белгороде РФ в приюте для бездомных. Паспорт утерял на территории России. Посольство Украины свидетельство на возвращение не выдает. Так как Стаханов ей не подконтролен. В Стаханове живет мама и сам Руслан имеет там регистрацию по месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Даже в отсутствии документов, пускай подает в миграционную службу ходатайство о признании беженцем

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Не может быть чтобы консульство Украины отказало своему гражданину в выдаче справки. Никогда не поверю. Удачи вам и всего наилучшего.