Когда юрист рекомендует ехать в Калачинск, можно ли попробовать судиться в своей Башкирии?

• г. Уфа

Кому можно обратиться обратилась к юристу он сказал вам нужно ехать в калачинск и там консультироваться с юристом не ужели нельзя у себя в башкирии попробовать судиться.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же можно. На нашем сайте вы можете найти юриста из любого города, дела можно вести и дистанционно, так что не проблема.

Юрист, у которого вы консультировались, посоветовал вам ехать в Калачинск из за того, что спор, которых вы хотите инициировать, будет подсуден суду в этом городе. А вот то, что не обязательно ехать туда только для того, что бы проконсультироваться - да, вы правы, не нужно. Проконсультироваться и составить иск можно и у юриста по месту вашего жительства, федеральное законодательство действует на всей территории РФ. Даже если в предстоящем споре должно применять законодательство субъекта, в котором находится этот город - это законодательство также доступно юристам, занимающимся своей работой на профессиональной и постоянной основе, и имеющим платный доступ к справочным правовым системам.

Добрый вечер! В данном случае какая у вас проблема, вы можете обратится в личные сообщения.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!