Как снять арест с пенсионного счета, когда есть долг по кредиту в Сбербанке?

• г. Москва

У меня долг в сбербанке по кредиту. Банк наложил арест на пенсионный счет. Пенсия является единственным источником дохода. Как снять арест?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться с заявлением о снятии ареста в Федеральную Службу судебных приставов. Если арест не будет снят, вы вправе подать жалобу на постановление судебного пристава в десятидневный срок старшему судебному приставу, в прокуратуру либо В районный суд в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства.

Добрый вам вечер

Уважаемый Владимир, в данном случае банк не имеет право удерживать более 50 % от пенсии. Принесите в банк справку из ПФР. Не отреагируют - жалобу в Центробанк.

Уважаемый Владимир вам нужно обратиться в банк с заявлением о снятии ареста с пенсионного счета и предоставлении рассрочки или отсрочки уплаты по кредиту. Все зависит от обстоятельств. Кроме того вы можете обратиться в прокуратуру.