Как оформить временную регистрацию гражданину РФ в другом городе и какие документы для этого нужны

• г. Москва

Моя девушка является гражданкой РФ и прописана в г.Магнитогорск, работает она без трудового договора. Я хочу сделать ей временную регистрацию в своей неприватизированной квартире в г.Москве. Скажите, пожалуйста, куда для этого нужно обратиться? Можно ли обойтись только письменными разрешениями на регистрацию от остальных жильцов, постоянно прописанных в этой квартире? Кого личное присутствие обязательно? Что нужно предоставить в регистрирующий орган? По какой форме нужно писать просьбу о регистрации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в паспортный стол по месту жительства

Согласие остальних участников договора соцнайма обязательно.

Бюро

Следует лично отправится в районное отделение ФМС г. Москвы, пригласив с собой собственника квартиры в которой будете оформлять регистрацию.