Как оформить временную регистрацию гражданину РФ в другом городе и какие документы для этого нужны

• г. Москва

Моя девушка является гражданкой РФ и прописана в г.Магнитогорск, работает она без трудового договора. Я хочу сделать ей временную регистрацию в своей неприватизированной квартире в г.Москве. Скажите, пожалуйста, куда для этого нужно обратиться? Можно ли обойтись только письменными разрешениями на регистрацию от остальных жильцов, постоянно прописанных в этой квартире? Кого личное присутствие обязательно? Что нужно предоставить в регистрирующий орган? По какой форме нужно писать просьбу о регистрации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в паспортный стол по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Согласие остальних участников договора соцнайма обязательно.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Следует лично отправится в районное отделение ФМС г. Москвы, пригласив с собой собственника квартиры в которой будете оформлять регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу разрешить временную регистрацию в своей квартире гражданской жене сына (она прописана в Калининграде). Регистрация нужна ей для работы. Также в нашей квартире прописан мой сын, их с невесткой несовершеннолетняя дочь (моя внучка), моя дочь и муж. Квартира не приватизирована. Скажите., сколько раз я могу давать невестке временную регистрацию, не опасаясь что она сможет прописаться в квартиру?

Заранее большое спасибо!

У меня есть постоянная регистрация в Волгоградской области, но я живу в Москве уже больше 10 лет. Я вышла замуж и для упрощения процесса смены документов, было принято решение сделать временную регистрацию по месту прописки мужа. Помимо него в квартире прописаны его отец, мать и брат. Какие документы в какой регистрирующий орган мне нужно подать для получения временной регистрации? Должен ли присутствовать кто-либо из прописанных в квартире людей?

Заранее спасибо.

Скажите пожайлуста надо ли согласие и присутствие всех прописанных в квартире для регистрации иностранного гражданина с рвп квартира не приватизированная и можно ли делать временную регистрацию в непреватизированной квартире есть только ордер на получение жилья.

Неделю назад моя мать составила на меня и моего родного брата доверенность на передачу в дар своей доли квартиры (по 50% доли каждому). До этого ее доля квартиры равнялась 50%, другие 50% принадлежат ее родному брату. Я, в свою очередь, хочу сделать временную регистрацию для своей девушки в этой квартире. Знаю, что мне нужно согласие всех собственников (оно получено, будет в письменной форме). Могу ли я идти в регистрирующий орган с доверенностью и письменными согласиями остальных собственников или же мне необходимо сначала оформить получение в дар моей доли квартиры и стать собственником для начала? Заранее спасибо за ответ.

Хочу постоянно прописать в своей квартире в СПБ девушку, но она живет в другом регионе и не может быть лично в городе для подачи документов на постоянную регистрацию.

Можно ли зарегистрировать человека на постоянное место жительсвто без его личного присутсвия. Кваритира моя, я единственный собственник, сам лично прописан в этой квартире.

Какие документы необходимо собрать для регистрации? (Нотариальные доверенности, копии паспортов, правоустанавливающии документы и др.).

И где я могу произвести данную регистрацию?

Спасибо.

Я постоянно прописан в Тульской области. Сейчас хочу сделать временную регистрацию в Москве в квартире жены (она единственный собственник). Раньше этот дом был кооперативным и комендант сказал нам, что для регистрации на 5 лет необходимо обращаться к нотариусу и делать какой то договор.

Скажите, пожалуйста, какова процедура такой регистрации, какой договор надо оформить (и нужен ли он вообще) и какой максимальный срок временной регистрации может быть?

Заранее спасибо.

Как сделать временную регистрацию гражданину РФ,находящемуся в исправительной колонии. Для регистрации требуют личное присутствие гражданина. Регистрация нужна для ИТР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Хотим сделать временную регистрацию на год беженцу из Украины, необходимо ли присутствие всех прописанных жильцов квартиры при этой процедуре, можно ли предоставить нотариально оформленную доверенность ответственного квартиросъемщика или необходимо его личное присутствие. Квартира социального найма.

Хочу перевезти к себе девушку из другого города, проживаю в коммунальной квартире (прописаны моя семья и соседи). нужно ли согласие всех прописанных жильцов на временную регистрацию девушки? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение