Как будет рассчитан земельный налог после вступления в наследство, если за период отсутствия наследников налог не платился?

• г. Ставрополь

Доброй ночи. Такой вопрос. Мать умерла четыре года назад. Наследники в наследство ещё не вступили. Земельный налог за это время не платится, так как собственник умерший. После вступления в наследство, годы которые не вошли в период оплаты налога, будут засчитаны в плату с новых владельцев, или же нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязанность по уплате земельного налога возникает со дня смерти наследодателя у его наследников. Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

Здравствуйте.

Налог нужно будет оплатить наследникам, который был насчитан со дня смерти наследодателя. Всего хорошего и удачи.