Возможно ли подавать заявление на получение ВНЖ в другом регионе при наличии РВП?

• г. Москва

Заявление на получения ВНЖ надо подавать именно в том же регионе, где получено РВП? Например, РВП получено в Московской области, а ВНЖ желание получить, например, в Москве... так можно?

Ответы на вопрос (1):

Конкретный нормативный акт имеется, это-Административный регламент

предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации/ Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215/, котором в п.2 чётко определено=

2. Заявителями являются:

иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигший 18-летнего возраста, имеющий разрешение на временное проживание в Российской Федерации, обратившийся в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания с заявлением о выдаче вида на жительство,

Таким образом, заявление нужно подавать только по месту вашей регистрации