Как просить материальную помощь у работодателя после пожара? Какие документы необходимы и в каких размерах?

• г. Трубчевск

Добрый вечер уменя такой вопрос

Мама работает в организации более 10 лет-работа официальная прошлой зимой у нее в доме произошел пожар-вызывали пожарных 2 раза-т.е документы и акты имеются-скажите может ли мама просить материальную помощь у своего работодателя? В каких размерах и что для этого надо и какие документы?

Ответы на вопрос (2):

Просить может... Но вот проблема в том, что обязать работодателя выдать помощь нет оснований. То есть, она просит, а работодатель уже на свое усмотрение или выдаст или откажет.

Здравствуйте!

Порядок оказания материальной помощи, должен быть прописан во внутренних документах организации, с которыми работодатель обязан ознакомить работников.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!