Могу ли я забрать документы с колледжа 1-но курса, если я учусь на бюджете и перейти в другой колледж на 2-ой курс на бюджет.

• г. Москва

Могу ли я забрать документы с колледжа 1-но курса, если я учюсь на бюджете и перейти в другой колледж на 2-ой курс на бюджет.

Ответы на вопрос (2):

Если другой колледж согласен вас принять на обучения на 2 курс, то никаких препятствий нет, можете в любое время забрать документы.

Вопросы приема, перевода и отчисления из учебного учреждения регулируются его локальными нормативными актами.

В текущем колледже при отчислении Вам выдадут справку об академической успеваемости (сколько и каких дисциплин освоено, зачеты, экзамены и т.д.).

Будет ли этого достаточно для приема на второй курс нового колледжа с учетом реализуемой им образовательной программы - вопрос к администрации данного колледжа. Для этого требуется согласование учебных планов.

Даже если справки о 1 м курсе будет достаточно, второй и более важный вопрос - будет ли у нового колледжа бюджетное место под Ваш перевод.

Практика показывает, что обычно такие переводы сопровождаются зачислением нового студента в на платной основе. Вместе с тем, всегда лучше спросить. Уточняйте.