Изнасилование привело к беременности - можно ли оставить ребенка в роддоме и что грозит родительским правам на старшую дочь?

• г. Оренбург

Забеременела в результате изнасилования. Срок большой уже. Есть маленькая дочь. Могу ли я оставить ребенка в роддоме? И главный вопрос, не лишат ли меня родительских прав на дочку?

Ответы на вопрос (1):

Можете оставить, это ваше право, к вашей дочке это не имеет никакого отношения, никаких оснований для лишения родительских прав на дочку не имеется.