Проблемы с признанием собственности - На основании чего администрация лишила мою мать прав на квартиру?

• г. Долинск

У моей мамы была квартира в собственности на Сахалине. Документы от 1997 года, тогда еще свидетельство о собственности оформлялось в БТИ. Было землетрясение, квартира стала негодной для проживания и мама переехала на материк, естественно выписалась и прописалась на материке, чтобы получать пенсии и прочее. Когда дом на Сахалине признали непригодный для жилья, всем предоставили новые квартиры, а маму просто выкинули из списка, ссылаясь на то, что на момент переселения она там не была прописана, но ведь она продолжала быть собственником квартиры. Мы судились, маме отказали в предоставлении жилья нового. На сегодняшний день дом совсем снесли и построили новый, из Госреестра маму выкинули. На каком основании администрация это сделала? На сколько я понимаю, прописка не имеет никакого веса в квартирном вопросе, главный хозяин квартиры собственник, ведь так? Документы у мамы на руках и договор и свидетельство о праве собственности, а кадастрового номера нет и о ее существовании администрация забыла. У нее собственности нет сейчас никакой. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно обращаться к юристу в вашем городе или хорошему риэлтору, в судебном порядке доказывать свое право, отказывают суды первой инстанции-идете выше.

Судя по вашему вопросу, уже было судебное разбирательство по данному поводу. Если решение суда вас не устраивает, вы имеете право его обжаловать, иных вариантов не существует.